После смертельного отравления сидром в Ульяновской области местные жители сделали признание

Эксклюзив
Безопасность
freepik.com

Фото: [freepik.com]

В Димитровграде Ульяновской области 14 человек отравились некачественным сидром, о чем сообщили в местном СУ СК РФ. Восемь человек скончались, остальные, включая 16-летнюю девочку, в реанимации. 

Речь идет о напитке «Мистер Сидр», изготовленном в Самарской области. Предположительно, его приобретали в сети магазинов «Территория пива».

Как рассказали местные жители, эта проблема носит системный характер. Область пестрит питейными заведениями, не вызывающими доверия.

«На каждом углу по несколько точек с пивными магазинами. По всему Димитровграду полно их, также в близлежащих поселках. Не факт, что только в Димитровграде пострадали люди», — поделился житель города Игорь В. с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

С ним согласился и житель Ульяновска Павел М., по словам которого география сомнительных заведений охватывает как столицу региона, так и все областные города.

«Да, таких заведений очень много не только в Ульяновске. Например, в области, в рабочем поселке Карсун прямо возле автовокзала «разливайка». Там все напитки на розлив, вплоть до шампанского», — отметил Павел.

Также, по его словам, в Ульяновске есть микрорайон Новая жизнь, где построены 11 домов в 24 этажа, и практически в каждом доме по одному, а в некоторых даже по три, алкогольных заведения, которые работают круглосуточно.

Ранее мы сообщали о том, что СК расследует смерть шести человек в Ульяновской области после употребления сидра.