Поставки оружия на Украину из стран Запада назвали ошибочным решением
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi84LzM1LzIyLzE2NjEzMTYyOTI5OTY5MzEyNjUzNy5qcGc.webp)
Фото: [Константин Михальчевский/РИА Новости]
Такие действия грозят затягиванием конфликта и серьезным сокращением территории, подконтрольной Киеву.
Об этом заявил полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник министра обороны США, чьи слова процитировало в своем материале издание «Газета.ру».
По мнению американца, накачивание Украины техникой и вооружением не поменяет исхода боестолкновений, поскольку к материальной части должны прилагаться должная подготовка военнослужащих и грамотное тактическое руководство. Вдобавок Россия будет чутко реагировать на такие действия, и тоже подключит заметно большие ресурсы к проведению специальной операции.
«В лучшем случае приведет к превращению Украины в усохшее, не имеющее выхода к морю государство между рекой Днепр и польской границей», подчеркнул Макгрегор.