Пострадавший в драке со стрельбой в подмосковном кафе рассказал, как все произошло
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zL2M4L2E3LzE1NTIxNTM3OTgzNDM0OTY5MTIwOS5qcGc.webp)
Фото: [Валерий Мельников / РИА Новости]
Пострадавший в драке со стрельбой в подмосковном кафе «Москва-юг» Никита Калмыков рассказал подробности случившегося. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.
«Я вышел из кафе, пошел в туалет с другом. Выходим на улицу — выбегает парнишка с пробитой головой. Заходим внутрь — там какая-то массовка началась, драка. Подошел ближе к прилавку, услышал выстрел. Сразу оглох на одно ухо и выбежал, побежал через дорогу к «Пятерочке». Навстречу мне — мой друг Вячеслав Лысенко. Он спросил меня, что происходит. Поднимаю штанину, а там кровь», — отметил он.
По словам Калмыкова, он вместе с приятелем побежал к машине, чтобы уехать поскорее из кафе. Однако в этот момент вышел хозяин кафе и в руках он держал оружие. Затем мужчина выстрелил в ногу пострадавшему. Его друг помог ему залезть в машину, после чего они уехали в больницу.