Прокуратура Московской области расследует взрыв в гаражах Сергиева Посада

Безопасность
Дарья Леонова

Фото: [Дарья Леонова]

Взрыв прогремел в Сергиевом Посаде в гаражном кооперативе «Восточный» у дома № 42 на улице Железнодорожной. Уже известно, что в результате ЧП погибли двое.

– Сообщение поступило на местный пульт «112» в 12.00, сотрудники выехали как на пожар, – рассказали «Подмосковье сегодня» в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области. – Оказалось, что был взрыв, а потом загорелись мебель в гараже и мусор. Причины устанавливаются, идет разбор завалов. Подтверждена гибель двоих человек.

Расследование ситуации взяла под свой контроль прокуратура Московской области.

— На месте находится прокурор Сергиева Посада Александр Дроняев, — рассказали нам в пресс-службе ведомства.

По словам начальника отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Сергиево-Посадского городского округа Александра Суворова, в результате ЧП произошло разрушение трех гаражей с обрушением кровли.

— По имеющейся информации, на разрушенных объектах находилось трое человек. На месте продолжают работать оперативные службы.

Местный житель Сергей Ш. находился неподалеку от места происшествия, через овраг.

— Слышал два взрыва подряд, — рассказал нам очевидец. — Криков не было. Довольно быстро приехали пожарные. Видел только небольшой дым над деревьями.

По словам члена Московской областной коллегии адвокатов Ивана Дощенко, многое в этой ситуации будет зависеть от результатов экспертизы.

— Если, например, хозяин просто ремонтировал машину с помощью газового баллона, то ответственность лежит на нем, ведь владелец отвечает за свой гараж и за то, что в нем находится, — объяснил юрист. — Конечно, если не сдает его в аренду.