Прокуратура начала проверку по факту драки посудой в школьной столовой в Сергиевом Посаде
:focal(0.57:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3JpYS02MTM5NzE2bHIuanBn.webp)
Фото: [©Кирилл Брага/РИА Новости]
Прокуратура Подмосковья начала проверку после появления в соцсетях и СМИ информации о конфликте между учащимися школы в Сергиевом Посаде, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Ранее журналист Андрей Трофимов опубликовал информацию о том, что в столовой одной из школ городского округа между учениками произошла драка. Один из школьников вылил чай на другого, затем на него в ответ также вылили напиток. После этого в ребенка полетела чашка, а затем началась драка. У школьника, по словам журналиста, порезы лица, ему наложили швы.
В областной прокуратуре уточнили, что, по предварительным данным, ЧП произошло в понедельник. Пострадавший получил резаные раны лица, ему на месте оказали медицинскую помощь, а затем госпитализировали.
Как сообщило РИАМО, проверку по факту произошедшего также начали следователи.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье произошла массовая драка с участием шестнадцати человек.