Прокуратура потребовала ужесточить обвинение девушке, которая сбила детей в Москве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS83L2I4LzdhLzE2MjY2MzQ0NTA4Nzg1OTU2MzU1OC5qcGc.webp)
Столичная прокуратура требует от полиции ужесточить обвинение Валерии Башкировой, которая совершила наезд на троих детей, передает ТАСС. В частности, требуется арестовать ее.
Требуется предъявить девушке обвинение по части пятой статьи 264 Уголовного кодекса РФ, по которой ей будет грозить до семи лет тюрьмы. В соответствии с предъявленным обвинением, девушке грозит до пяти лет.
Авария произошла на улице Авиаторов в столице в пятницу, когда двое взрослых с детьми в возрасте трех и пяти лет и девяти месяцев пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
На пешеходов совершил наезд автомобиль Mazda, которым управляла восемнадцатилетняя Валерия Башкирова. Жертвами ДТП стали двое детей. Водителя заключили под домашний арест.