Расследование уголовного дела в отношении директора центра, где находился Марьянов, завершено в Подмосковье

Безопасность
Алексей Даничев / РИА Новости

Фото: [Алексей Даничев / РИА Новости]

Расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра «Феникс», где находился актер Дмитрий Марьянов, завершено в Подмосковье, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по региону.

В учреждении актер находился с шестого по пятнадцатое октября 2017 года. Пациент не раз жаловался на плохое самочувствие и боль в ноге. Эти обращения поступали и директору центра, но обвиняемая не позволяла направить артиста в больницу и оказывать ему помощь. Она также запретила вызывать скорую. При этом руководитель поручила сотрудникам вводить пациенту «галоперидол» и «феназепам», которые были куплены у неизвестных производителей. Кроме того, эти медикаменты можно применять только в условиях медучреждения и только по назначению врача.

Несмотря на запрет вызова скорой, видя, в каком состоянии находится актер, один из клиентов центра вызвал медиков. Марьянова доставили в больницу, где специалисты констатировали его смерть. Причиной стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери.

Как считают эксперты, если бы актеру своевременно была оказана помощь, его можно было бы спасти. Обвиняемая свою вину на стадии предварительного следствия не признала, однако следствие собрало достаточно доказательств ее вины. Материалы передали в прокуратуру, после чего дело передадут в суд.

Поделиться