Российская разведгруппа засняла на видео подбитую под Авдеевкой натовскую бронетехнику

Безопасность

На кадрах видны несколько уничтоженных бронетранспортеров западного производства.

Битые бронированные машины стоят на нейтральной полосе, которая постоянно простреливается. Видео появилось в распоряжении издания РИА Новости. Офицер российской армии из группировки «Юг» дал комментарий по этому поводу.

«Все эти бронированные иномарки были уничтожены нами с начала этого лета, во время отражения так называемого украинского контрнаступа», - заявил он.

Часть этой техники вышла из строя в результате подрыва ан минах, а другая была уничтожена противотанкистами. Украинская армия постоянно бдит за этими машинами, запуская в этом районе разведывательные беспилотные летательные аппараты. Как только дроны засекают рядом с техникой российских разведчиков, то артиллерия ВСУ немедленно начинает обстреливать данную локацию.

Поделиться