Сестра погибшей в типографии россиянки потребовала 100 тысяч компенсации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzkvZmQvYTgvMTQ5OTU0MjUyODU0MzY3NDI4LmpwZw.webp)
Фото: [Евгений Одиноков / РИА Новости]
Сестра женщины, которая погибла в результате пожара в типографии «Печатный экспресс», подала в суд на гендиректора предприятия Сергея Москвина и потребовала от него компенсацию в сто тысяч рублей, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Елену Звездину.
Пожар произошел 27 августа, его жертвами стали 17 человек: три россиянки и 14 молодых женщин - гражданок Киргизии. Истица является родственницей одной из россиянок.
«Сначала она требовала квартиру сестры, которая признана выморочным имуществом, а теперь заявила гражданский иск на 100 тысяч рублей», - сообщила защитник.
По словам Звездиной, Москвин ведет переговоры со всеми родными погибших. Она допускает, что истица может получить выплату.