Силы ПВО уничтожили за ночь 22 украинских беспилотника
Минобороны РФ: над российскими регионами за ночь уничтожили 22 украинских БПЛА
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL3NjcmVlbnNob3QtMl9MZjVnMEZFLmpwZw.webp)
Фото: [сommons.wikimedia/CENTCOM]
Силы противовоздушной обороны (ПВО) за ночь уничтожили 22 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщило Министерство обороны РФ.
По информации оборонного ведомства, 13 беспилотников сбили над Астраханской областью, 3 — над Калмыкией, 2 — над Брянской областью и Краснодарским краем и по одному БПЛА над Ростовской и Волгоградской областями.
ВСУ регулярно осуществляют атаки на территорию РФ с помощью БПЛА. Эти действия вызывают серьезное беспокойство в регионах, прилегающих к зоне конфликта, и усиливают напряженность в ситуации на границе.
В основном киевский режим преследует цель атаковать стратегические объекты и инфраструктуру в российских регионах. За последние дни было зафиксировано несколько случаев перехвата и уничтожения украинских БПЛА, которые пытались проникнуть в воздушное пространство страны.
Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что после ночной атаки украинских БПЛА по региону загорелся объект топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В результате инцидента также есть пострадавший.