Силы ПВО ликвидировали за ночь 40 украинских БПЛА над Россией
Минобороны: силы ПВО за ночь сбили 40 дронов ВСУ в пяти регионах РФ
![](https://media.360.ru/get_resized/8n_2zH-CSRYiAVL_8iCvqQ84P2Q=/1920x1080/filters:rs(fill-down):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2MyOWE2YjkyLTM3YTEtNDJiYi1hZGMwLWEwNTg1MWM1YjljOC5qcGc.webp)
Фото: [istockphoto.com]
В ночь на 11 февраля российские системы противовоздушной обороны (ПВО) смогли уничтожить и перехватить 40 украинских беспилотников в пяти регионах Российской Федерации. Об этом проинформировало Министерство обороны Российской Федерации.
Из указанного числа 18 БПЛА были сбиты в Саратовской области, 13 — над Ростовской, шесть — в Брянской области, два — в Волгоградской, один — в Белгородской.
Кроме того, пресс-служба Росавиации сообщила о введении временных ограничений в аэропортах Казани, Кирова, Саратова и Ульяновска из-за угрозы нападения беспилотников.
Ранее сообщалось, что украинские дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Саратове.