Слепая зона, алкоголь, судороги: версий аварии с гибелью подростков под Сергиевым Посадом всё больше

Безопасность
Подслушка | Сергиев Посад/vk.com

Фото: [Подслушка | Сергиев Посад/vk.com ]

Поворотом смерти называют местные жители проезжую часть возле села Константиново Сергиево-Посадского городского округа, где в минувшую субботу произошло ДТП, в котором погибли трое несовершеннолетних.

Трагедия произошла на 7-м км дороги Сергиев Посад – Рыбинск – Череповец. 36-летний водитель иномарки мчался с работы на дачу, где его ждала семья. Мужчину угораздило вылететь на полосу встречного движения, по которой в это время ехали «Жигули». В машине находилось пятеро подростков. Владелец автомобиля, 17-летний парень, не дожидаясь совершеннолетия, купил почти задаром подержанные «Жигули». Записал их на старшего приятеля и возил друзей. 18 лет парню должно было исполниться в следующем месяце.

В этот раз ребята направлялись в гости, но случилось непоправимое.

Владелец иномарки, который отделался легкими травмами, не стал отпираться от медицинского освидетельствования. Признался, что выпил днем стопку водки, когда выходил на прогулку с ребенком. Однако опьянение, по его словам, ни при чем: якобы за секунду до столкновения у мужчины свело ногу и он наклонился, чтобы ее растереть. Правоохранители же рассматривают и другие версии. Например, вполне правдоподобно выглядит предположение, что автомобилист просто заснул за рулем.

По факту аварии Следственным управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу возбуждено уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения.

Местные жители в шоке от случившегося. Но справедливости ради они решили высказаться о самой дороге. По их мнению, сам по себе участок опасен, поэтому здесь постоянно бьются машины.

– Там ужасный поворот. Головой нужно на 720 градусов крутить, чтобы убедиться в том, что ты в безопасности. Самого так чуть там не снесли, – говорит местный житель Виктор Севостьянов.