Спасатели-добровольцы просят жителей Подмосковья помочь масками и антисептиками

Безопасность

Крепким парням из ОПСО «СпасРезерв» в условиях карантина отдыхать не приходится, каждый день они работают на выездах и помогают населению во многих происшествиях. Не так давно спасатели проявили свою отвагу при взрыве газа в жилом доме в Орехово-Зуево, где обрушился подъезд с 5-го по 1-й этаж.

– Так как мы все добровольцы, то приходится обеспечивать отряд своими силами, – говорит спасатель и волонтер Юрий Красиков. – Но сейчас в условиях карантина мы столкнулись с большой нехваткой средств самозащиты.

Добровольцам нужна помощь неравнодушных жителей столичного региона. Отряду сейчас не хватает масок, одноразовых халатов, перчаток (все больших размеров на мужчин), а также гелей-антисептиков.

– Ребята заступают на дежурства каждый день и работают наряду со спасателями. Мы вместе делаем большое дело. Возможно, среди жителей найдутся те, кто смог бы пошить самодельные тканевые маски для волонтеров «СпасРезерва», – говорит Красиков.

Сбор средств самозащиты для спасателей-добровольцев будет происходить бесконтактным образом в Химках, Пушкино, Ивантеевке и Щелково, но при необходимости волонтеры могут выехать и в другой муниципалитет Московской области.

Связаться с координаторами добровольцев можно в соцсети на страничке ОПСО «СпасРезерв» или на их одноименном сайте.