Спасатели сумели вывезти детей с необитаемого острова в Приморье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L3JpYS02MTAyOTMxbHIuanBn.webp)
Фото: [© Виталий Тимкив/РИА Новости]
17 ребятишек в возрасте от 12-и до 15-и лет участвовали в слете, который проходил на острове Аскольд. Они не могли выехать оттуда из-за непогоды.
Детей завезли на остров еще 5-го августа, а 7-го они не смогли покинуть его из-за шторма, который препятствовал возвращению на материк. Юные участники слета не остались одни, с ними находились 9 человек взрослых. Всех их разместили в теплых щитовых домиках, при них был запас продуктов, которого им хватило бы на две недели. Ситуацию по возвращению в цивилизацию взяла на контроль региональная прокуратура. Об этом сообщили РИА Новости.
И вот силам министерства по чрезвычайным ситуациям удалось эвакуировать всех застрявших на острове Аскольд людей. Их вывезли в несколько рейсов маломерными судами и доставили в поселок городского типа Дунай.