Стало известно о провокации против Приднестровья, которую готовит Украина

Безопасность
Артем Кулекин/РИА Новости

Фото: [Артем Кулекин/РИА Новости]

Для ее проведения готовится сразу две группировки ВСУ в Одесской области. Их общая численность насчитывает порядка 4 тысяч человек.

Еще в марте украинские власти стали отдавать военным ряд объектов под Одессой: различные ангары и склады, в которых можно хранить военную технику и разместить личный состав. Такие объекты были подготовлены в районе населенных пунктов Раздельная, Дачное и Каменка. Об этом рассказала RT со ссылкой на неназванный информированный источник.

Затем ВСУ стали перебрасывать своих бойцов в данный регион. На протяжении всего апреля сюда прибыло до 4 тысяч военнослужащих. Они не находятся на месте, каждые 2-3 дня они переезжают с места на место. К активным действиям эти готовящиеся части должны приступить в период с 9 по 15 мая. Одна часть украинских солдат направится под Тирасполь, где они устроят вооруженную провокацию и отвлекут находящихся в республике российских миротворцев. Вторая часть двинется в Колбасную, где находятся большие склады с военным имуществом. Итоговая цель – именно захват этих складов.

Поделиться