Теневых банкиров, обналичивших 150 млн рублей, задержали в Красногорске

Безопасность
ГУ МВД по МО

Фото: [ГУ МВД по МО]

Банду теневых банкиров, которая занималась обналичиванием денежных средств для физических и юридических лиц, задержали в подмосковном Красногорске, сообщает ГУ МВД по региону.

По данным полиции, теневые банкиры помогали гражданам и организациям, которые хотели скрыть средства от налогового учета. Они переводили деньги клиентов на счета подконтрольных организаций по фиктивным договорам и брали за это 10% комиссии.

«Общая сумма полученных ими незаконных выплат составила более девяти миллионов рублей. По предварительной оценке, злоумышленниками совершены незаконные финансовые операции на сумму около150 миллионов рублей», - рассказали в главке.

Полицейские завели дело о незаконной банковской деятельности и задержали подозреваемых - двух мужчин и женщину в возрасте от 48 до 57 лет. При обысках помимо денежных средств у них нашли финансовые документы, печати различных организаций, электронные носители информации, компьютерную технику, а также документы, связанные с фиктивной регистрацией юридических лиц.

Фигурантов оставили под подпиской о невыезде.

Поделиться