Три десятка человек эвакуировали из-за угрозы обрушения дома в Переславле-Залесском
В Переславле-Залесском вот-вот рухнет дом, на месте работают оперативные службы
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzcvbWNocy1mb3RvLXJlZ2lvbnMtYW5uYS1ieWtvdmEuanBn.webp)
Фото: [REGIONS/Анна Быкова]
В Переславле-Залесском, расположенном в Ярославской области, 26 человек были вынуждены покинуть свои дома из-за риска обрушения многоквартирного здания. Об этом 3 июня сообщил в своем телеграм-канале глава региона Михаил Евраев.
Согласно полученной информации, происшествие случилось в здании № 8 по улице 40 лет ВЛКСМ. В ходе проведения земляных работ у фасада здания была обнаружена опасность обрушения.
В здании находилось 26 человек, и все они были успешно эвакуированы. Кроме того, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о переселении жильцов.
Губернатор Евраев также добавил, что в настоящее время на месте происшествия работают сотрудники городских экстренных служб.
Ранее сообщалось, что обломки сбитого БПЛА рухнули на ЖК «Миракс Парк» у метро Юго-Западная в Москве.