Три сотни нарушений по готовности к ЧС нашли в детских лагерях Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy83LzVmLzkzLzE1MDAwMzQxMDYyMTgwNzc0NjU4MS5qcGc.webp)
Порядка 320 нарушений в сфере готовности к чрезвычайным ситуациям обнаружили инспекторы Госадмтехнадзора в детских лагерях Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Нарушения выявили в 50 лагерях. «Всего инспекторами зафиксировано 317 нарушений в сфере ЧС. Большинство заключалось в некорректном оформлении документов, регламентирующих действия в сфере ЧС, либо их отсутствие», - уточнила глава ГАТН Татьяна Витушева.
Чаще всего вопросы вызывали планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов эвакуации, по формированию финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС, документов об обучении сотрудников и руководителей по действиям при ЧС, договоров на обслуживание со специализированными аварийно-спасательными службами.