Цистерна с соляркой опрокинулась в Мытищах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzExL2IwLzVkLzE0OTk1NDcwNDIxNTQ5MjYxMzg3LmpwZw.webp)
Фото: [Виталий Аньков / РИА Новости]
Железнодорожная цистерна с топливом опрокинулась возле нефтебазы в подмосковных Мытищах, возгорания удалось избежать, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областной главк МЧС.
Инцидент произошел в районе 3.00 мск на тупиковой ветке железнодорожных путей в 0,7 километра от нефтебазы. «Пострадавших нет, разлива топлива не произошло», - заверили спасатели.
Происшествие не повлияло на состояние железнодорожного полотна и движение поездов, его причины пока не известны. Сейчас на месте работают спасатели, полицейские, сотрудники оперативной группы местного пожарно-спасательного гарнизона, ремонтно-восстановительный и пожарный поезда - всего порядка 30 человек и семь единиц техники.