У мужчины, ограбившего офис микрокредитов ради возлюбленной, могли быть психические проблемы

Безопасность
Валерий Матыцин/ТАСС

Фото: [Валерий Матыцин/ТАСС]

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис по выдаче микрокредитов, о чем сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. Происшествие случилось в Кировском районе Новосибирска.

По данным полиции, мужчина зашел в офис, затем последовал разговор с менеджером о возможности получить кредит. После чего подозреваемый достал нож и потребовал 15 тыс. рублей. Грабитель получил даже 18 тыс. и покинул место преступления. Сотрудница офиса вызвала полицию.

В результате расследования правоохранители вышли на 33-летнего местного жителя. Ранее он уже был судим за подделку документов. Подозреваемый признался, что деньги нужны были для его возлюбленной, а на преступление его толкнул отказ в предоставлении кредита в других организациях. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемый помещен в следственный изолятор на время расследования.

«Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 3 лет. При этом отягчающим обстоятельством является то, что ранее он был судим. Однако он не потребовал больших денег и назвал точную сумму. Поэтому, возможно, необходима психологическая экспертиза, по результатам которой может быть ограничена его дееспособность. Возможно, после освобождения он не смог интегрироваться в общество, и это сказалось на его психике. В любом случае, в ходе расследования будет необходимо выяснить, в чем состоял его умысел, по какой причине он совершил рецидив», — сказал юрист Юрий Капштык.

Будьте в курсе всех главных новостей – читайте наш канал.