В Дзержинском ищут 17-летнюю девушку, ушедшую из дома после ссоры с близкими

Безопасность

В Дзержинском пропала 17-летняя Даткайным Климанова. Девушка ушла из дома после ссоры с родными в ночь с 3 на 4 октября, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Сестра пропавшей девушки трудится в супермаркете контролером-кассиром. Как рассказала заместитель управляющего магазином Светлана Глушенкова, ее подчиненная имеет мужа и двоих детей. Даткайным помогала сестре следить за детьми, так как сестра трудится до 10 часов вечера и приходит домой поздно.

– В тот день сестра пришла домой и обнаружила, что дома разгром, ужин не приготовлен, квартира не убрана, – рассказала Глушенкова. – Она отругала Даткайным и легла спать. Встала в четыре часа утра и обнаружила, что младшей сестры нет дома. Начала звонить ей, но телефон девушки был выключен.

По словам Глушенковой, родственники обнаружили записку: «Не ищите меня». Девушка забрала паспорт и свои зимние вещи, однако у нее не было денег. Родственники пропавшей обратились в полицию и поисковый отряд «Лиза Алерт». Если вам что-то известно о местонахождении Даткайным Климановой, сообщите в полицию.