В госпитале МВД в Москве загорелась серверная: 500 человек эвакуировали
Mash: в Москве из здания госпиталя МВД эвакуировали 500 человек из-за пожара
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L3NjcmVlbnNob3QtMjkuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
Из здания Главного клинического госпиталя МВД России в Москве после возгорания серверной на минус первом этаже хирургического корпуса эвакуировали около 500 человек, сообщил Mash.
По предварительным данным, причиной чрезвычайного происшествия (ЧП) стало короткое замыкание. В результате пожара здание оказалось обесточенным. На месте инцидента работают специалисты МЧС и спасательные службы.
В беседе с ТАСС представитель экстренных служб уточнил, что среди эвакуированных — 170 человек персонала.
Основной лечебно-профилактический и научно-методический центр внутренних войск МВД России был создан в 1924 году изначально как приемный покой при дивизии особого назначения. С 1948 года ему был присвоен статус военного госпиталя.
В структуру медицинского учреждения входят четыре отделения, более тридцати специализированных отделений, медицинский отряд особого назначения и батальон обеспечения.
Госпиталь предоставляет медицинскую помощь как сотрудникам МВД и их семьям, так и пенсионерам ведомства и гражданским лицам на договорной основе. Этот госпиталь является ведущим учебно-методическим центром в системе медицинской службы МВД России.
Ранее сообщалось, что в Москве вспыхнул крупный пожар рядом с метро «Кунцевская».