В Херсонской области введен режим чрезвычайной ситуации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy82L2dlcy5wbmc.webp)
Фото: [Алексей Коновалов/ТАСС]
Власти Херсонской области ввели режим ЧС на территории региона. Эта мера связана с разрушением Каховской ГЭС, которые повлекли за собой прорыв дамбы. Информацию о введении режима, сообщили ТАСС экстренные службы.
Ранее режим чрезвычайной ситуации был объявлен только в Новой Каховке. Там он начал действовать вчера днем, указ подписал глава города Владимир Леонтьев.
В регионе как минимум 15 населенных пунктов пострадали из-за атаки ВСУ на гидроэлектростанцию. В Новой Каховке сообщается о пропаже семи людей в результате затопления города. Также известно, что в результате инцидента в Херсонской области полностью затопило три населенных пункта. Руководство России и Украины обвиняют друг друга в целенаправленной атаке на ГЭС.