В Калуге «заминировали» абсолютно все школы в один день

Безопасность
Константин Михальчевский / РИА Новости

Фото: [Константин Михальчевский / РИА Новости]

Учебные заведения в Калуге были «заминированы» утром в пятницу, 18 ноября, сообщает ТАСС.

Сообщения о том, что в зданиях находятся взрывоопасные предметы, получили абсолютно все городские школы. А приходила такая информация на электронную почту учреждений.

Как рассказали в управлении образования, школам направили одинаковый текст от анонимного источника. После того, как сообщения были получены, руководители школ обратились в экстренные службы. На место прибыли специалисты и обследовали помещения, но ничего страшного внутри не нашли.

При этом ситуацию удалось наладить даже без эвакуации сотрудников школ и учеников. А учебный процесс не прерывался, школьники продолжали находиться за партами в этот момент.

Специалисты составили акт осмотра школ и передали его спецслужбам. По данному факту будет проводиться проверка.

Поделиться