В Красноярске буйного пассажира такси задержали с помощью скотча
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMC8yMi9hYi8xNjM0Mjk5MDMyODA2MzUyNjEyMjQuanBn.webp)
Фото: [Наталья Селиверстова / РИА Новости]
В Красноярске сотрудники полиции провели задержание пассажира такси, воспользовавшись скотчем. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».
По информации, предоставленной региональным главком МВД, полицейские с целью проверки документов остановили такси. Пассажир, который находился в такси, попытался сбежать. При задержании он проявил агрессию, и сотрудники полиции были вынуждены надеть на него наручники. Однако это не остановило мужчину, который предпринял попытку нанести вред себе и окружающим.
Кроме этого, задержанный попытался выбросить вещество, которое находилось при нем. В дальнейшем после проведения экспертизы выяснилось, что вещество является синтетическим наркотиком. Как отметили в краевом главке, «согласно п. 3 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О полиции» сотрудники имеют право использовать любые подручные средства для пресечения сопротивления». Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».