В Минобороны раскрыли подробности террористической атаки беспилотниками

Безопасность

Фото: [©Константин Михальчевский/РИА Новости]

В Минобороны РФ сообщили, что сегодня утром в террористической атаке ВСУ на Москву было задействовано восемь беспилотников самолетного типа.

По данным ведомства, все они сбиты силами ПВО. Три БПЛА были подавлены средствами радиолокационной борьбы и потеряли управление, еще пять аппаратов уничтожено зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С».

Источник SHOT привел сводные данные об утренней атаке в Москве и Подмосковье, сообщив об атаке 32 беспилотников. Из них 19 были сбиты на подлете к столице, еще 10 упали, зацепившись за деревья, так как на летели на предельно низкой высоте, три БПЛА попали в жилые дома в Москве, не причинив существенных повреждений.

При этом источник канала отметил, что число участвовавших в атаке дронов может уменьшиться из-за дублирования сведений очевидцев.

По данным руководителя АНО «Центр развития транспортных технологий» Алексея Рогозина, в атаке участвовали неизвестные ранее типы БПЛА. Дальность их полета может составлять до тысячи километров, что дает основание предположить запуск дронов с территории Украины.

Поделиться