В Одинцово под лед провалился трактор

Безопасность
Типичное Одинцово / ВКонтакте

Фото: [Типичное Одинцово / ВКонтакте]

На пруду Баранка в Одинцово ежегодно устраивают каток. В этом году на замерзшую поверхность водоема выехал трактор для подготовки покрытия для катания. Вот только толщину льда работники не рассчитали, и транспортное средство пошло ко дну.

Повезло трактористу только в том, что глубина у берега, где и провалилась техника, была небольшой. Трактор не затопило полностью.

«А зачем он туда полез? Я на днях детей со льда гонял. А тут взрослый человек, да на тракторе полез. Лед только встал, морозов толком не было», - в комментариях к новости о терпящем бедствие тракторе в одном из местных онлайн-сообществ возмутился Сергей Сапрыкин.

Вспомнили подписчики и историю, как в этот же пруд ранее провалилась полицейская машина. Автомобиль благополучно достали с помощью манипулятора.

Жителей Подмосковья уже неоднократно просили немного подождать с выходом на лед. Хоть в Московской области уже несколько дней стоят довольно низкие температуры, прогулки по водоемам могут быть опасными.

Для подростка в Старой Купавне Богородского городского округа игра на льду закончилась трагедией. Мальчик ушел под воду, спасти его не удалось.