В округе Клин избавились от самостроя

Безопасность
ГУ региональной безопасности МО

Фото: [ГУ региональной безопасности МО]

В городе Высоковске 27 июня приступили к сносу самовольной постройки на улице Первомайская, дом 11 литера «А». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области.

В 2017 году Клинский городской суд удовлетворил исковые требования администрации округа. Объект капстроительства ООО «Капитал Групп» признали самовольной постройкой. Его возвели с нарушением установленных правил и без разрешительной документации. Здание постановили снести.

«Несмотря на возбужденное исполнительное производство, владелец объекта мер к исполнению судебного решения и сносу самостроя не предпринимал. Более того, на протяжении длительного времени злостно от этого уклонялся, ликвидировав юридическое лицо, владеющее зданием. Однако это не помешало собственнику продолжить вести коммерческую деятельность и формировать очаг теневой экономики в городе», - отметил замруководителя - начальник Управления экономической безопасности ГУРБ Московской области Артем Черепякин.

Сотрудникам органов местного самоуправления и ГУРБ Подмосковья удалось добиться предоставления права на снос указанного объекта администрации округа. Вчера приступили к сносу самостроя. Для недопущения провокаций со стороны заинтересованных лиц и обеспечения охраны общественного порядка привлекли полицию.

Поделиться