В Забайкалье перевернулся автобус с вахтовиками: два человека погибли
В Забайкалье два вахтовика погибли из-за опрокидывания автобуса
Фото: [pxhere.com]
В Забайкальском крае произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с пассажирским автобусом, перевозившим вахтовиков.
Во вторник, 17 декабря, на 426-м км автодороги «Могойтуй-Сретенск-Олочи» в Газимуро-Заводском районе перевернулся пассажирский автобус марки Yutong, перевозивший сотрудников строительной компании.
Пресс-служба регионального УМВД сообщила, что на месте происшествия погибли два человека. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, из-за чего транспортное средство перевернулось вне проезжей части.
Внутри автобуса находился 21 пассажир. Четверых из них с различными травмами госпитализировали.
В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственные органы продолжают проверку для установления всех обстоятельств происшествия.
Ранее сообщалось, что в результате столкновения автобуса с электроопорой в Тольятти в больницу попали шесть человек.