Великобритания обвинила Россию в дезинформации насчет снарядов с обедненным ураном

Безопасность
Алексей Майшев/РИА Новости

Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]

В Минобороны Британии заявили, что тот обедненный уран, снаряды с которым они поставят Украине, не имеет ничего общего с ядерным оружием. Так Лондон отреагировал на слова российских властей и обвинил в дезинформации, пишет РБК.

Ранее российский лидер заявил, что, если британцы все же передадут такое вооружение Украине, в котором содержится ядерный компонент, то Россия будет вынуждена реагировать на данное решение. С аналогичным заявлением выступила и представитель российского МИД Мария Захарова, заявив, что Запад собрался провести геноцид на данной территории, если позволит использовать такое оружие.

По словам британского Минобороны, этот «стандартный компонент» не имеет ничего общего с ядерным оружием, они используют обедненный уран уже десятки лет в своих снарядах, которые в конечном итоге оказываются высокоэффективны при поражении бронетехники и танков.

Ранее Шойгу поручил наградить девушек, которые сбили беспилотники в Севастополе.

Поделиться