Владельцы дома в деревне Липнино оставили послание ворам

Безопасность

Многие хозяева загородных домов редко навещают свою собственность в зимнее время. После сбора урожая дачи закрывают и приезжают лишь весной. Зачастую дома стоят законсервированными всю зиму и становятся «лакомым кусочком» для воров.

Многие владельцы, предусмотрительно относятся к возможному взлому и оставляют в дверях записки для воров. Более масштабно поступили пенсионеры из деревни Липнино Дмитровского горокруга.

«Украли все! Брать больше нечего. Воры, не ломайте дверь», - написали белым по красному владельцы дома.

Яркую табличку заметили соседи и опубликовали фотографию в сеть. Пользователи с пониманием отнеслись к просьбе пенсионеров.

«А мы тоже так в деревне записки оставляем, ибо выносят все, даже кровати с матрасами и каждый раз новыми способами. Вот теперь, когда ничего там не оставляем, пишем записки, что в доме нечего нет», - написала подписчица Елена Руднева.

По словам юристов за кражу из садового дома преступников ждет уголовная ответственность.

«Степень наказания за воровство определяет суд. Все зависит от того, что именно украл преступник и на какую сумму. В любом случае нарушитель получит наказание: от штрафа до лишения свободы», - прокомментировала адвокат Ирина Зуй.