Военкор Котенок рассказал о контрнаступлении Украины

Безопасность
©РИА Новости/Сергей Батурин

Фото: [©РИА Новости/Сергей Батурин]

В европейском обществе, а также среди американских военных аналитиков не утихают споры и размышления – когда начнется украинское контрнаступление.

Как пишет ФАН, многие западные эксперты сходятся во мнении, что при начале активных военных действий со стороны Украины, войска режима Зеленского будет ждать «фиаско». Звучат даже термины «кровавая баня».

Военкор Юрий Котенок заявил о том, что украинское контрнаступление на Россию уже идет. Правда, происходит оно пока преимущественно на политических и информационных фронтах – Зеленский активно выпрашивает новые виды вооружений и финансы. В самой России появляется все больше фейков, запущенных с территории Украины. Хотя стоит отметить нападки Киева на Брянскую, Белгородскую и Курскую область, которые активно подвергаются атакам беспилотников.

«Информационная и политическая фазы уже проводятся, осталось активировать военную составляющую. И я не исключаю, что ВСУ попробуют ударить сразу по нескольким направлениям — как против новых регионов, так и «материковой России». Это будет попытка внесения хаоса и дестабилизации на Курском, Белгородском, Брянском и иных направлениях», — спрогнозировал Юрий Котенок.

Поделиться