Военный эксперт назвал главную «патологию» ВСУ

Эксклюзив
Безопасность
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

Украинские войска регулярно жалуются на недостаток техники, амуниции, даже маскировочных средств. Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», чего еще может не хватать солдатам ВСУ.

«Мозгов не хватает украинской армии. Весь мир за них думает, более 100 млрд потратили на их вооружение, а им мало, нужно еще и еще. Это то государство, которому всего не хватает», — объясняет эксперт.

У ВСУ в целом нарушена логистика, регулярно поступают сообщения о невосполнимых потерях личного состава. Нет и авиации, которая практически исчезла, флота, своих систем ПВО.

«Они кричат о недостатке боеприпасов, но обстреливают мирные города. Бронетехнику им уже обещали поставить, но не в том количестве, на которое украинские власти надеялись. Только мин за глаза хватает», — считает военный эксперт.

Собеседник отмечает: единственное, чего хватает Украине – это их ненависти к российскому народу.

«Они считают, что являются единственными наследниками изначальной, «правильной» Киевской Руси. Это патология, когда государство строится на ненависти к целому народу. А как лечить патологию, я не знаю, я не врач», — отмечает Дандыкин.

Ранее мы объясняли, почему ВСУ не выпускают мирных жителей из Артемовска.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.