Военный эксперт рассказал, почему украинские националисты дрожат перед мощью ЧВК «Вагнер»

Эксклюзив
Безопасность
Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости

Фото: [Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости]

Боец ЧВК «Вагнер» посоветовал украинским солдатам оставаться дома. Ему в руки попала видеозапись, на которой боец группировки «Азов»* задумывается, насколько верным было решение участвовать в СВО. Слова «музыканта» опубликовали РИА Новости.

«Последние слова его были при штурме: «Зачем я сюда вписался? Лучше бы оставался дома». Советую всем задуматься над этими словами – вы здесь все и останетесь», – заявил один из командиров подразделения «Вагнера».

Военный аналитик Виктор Баранец объяснил, почему казавшиеся ранее бесстрашные националисты так боятся «музыкантов».

«Азовцы* хороши и бравы только тогда, когда толпами ходят по улице и орут «слава Украине». Когда же дело доходит до прямых столкновений, они сильно сдают в своем героизме, и «вагнеровцы» успешно ставят их на место», — отмечает эксперт.

По словам собеседника, сегодняшние участники националистических батальонов – это наследники Волынской резни, которые способны на насилие над мирным населением. Подвиги в зоне боевых действий им не свойственны.

«Националисты – побитая и разочарованная в украинском командовании масса. «Азов»* сегодня дрожит перед мощью, отвагой и героизмом тех же «музыкантов». Они не думали, что столкнутся с такой могучей, всепобеждающей, штурмовой силой, какой является ЧВК «Вагнер», — объясняет военный аналитик.

Ранее мы рассказывали о том, почему танк Challenger 2 ненадежен в бою.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.

*запрещенная в России террористическая организация