ВСУ под Артемовском стали бросать тела своих погибших военнослужащих

Безопасность
Евгений Биятов/РИА Новости

Фото: [Евгений Биятов/РИА Новости]

Бойцы из группы «Вагнер», которые воюют в районе Артемовска, рассказали о своих наблюдениях. Украинцы перестали заботиться о своих убитых сослуживцах. Они не предпринимают усилий по их вывозу в тыл для дальнейших похорон. Об этом сообщили РИА Новости.

Вагнеровцы показали журналистам поле боя в селе Берховка, на котором полно незахороненных украинских солдат. Их просто бросили при отступлении, никак не позаботившись о них.

«Лежат, никто не хочет их забирать. Они бросают своих товарищей», - заявил один из российских бойцов.

Он также добавил, что сами вагнеровцы никак не препятствуют обмену телами погибших. Они придерживаются неких правил ведения войны, и поэтому готовы отдавать стороне противника их убитых.

Поделиться