Второклассницы сломали руку ребенку в Чехове

Эксклюзив
Безопасность
Валерий Матыцин/ТАСС

Фото: [Валерий Матыцин/ТАСС]

В Чехове две 8-летние девочки избили своего одноклассника. В итоге мальчик попал в травмпункт с сотрясением головного мозга, переломом руки и многочисленными гематомами. Вопиющий случай произошел вчера прямо в одном из городских дворов.

По словам мамы мальчика Элины Ч., около трех часов дня ей позвонили прохожие и сообщили, что две девочки избили ее 8-летнего сына Андрея.

– Я выбежала на улицу и увидела, что ребенок плачет от боли. На нем живого места не было – весь в синяках, рука висит как плеть. Врачи сделали рентген и выяснили, что конечность сломана, – рассказывает женщина.

Как добавляет Элина, позже сын сказал ей, что не стал защищаться и отбиваться, потому что девочек бить нельзя.

– Я знаю, кто это сделал. Можно сказать, что эти девочки местные авторитеты среди других детей. Буду добиваться, чтобы их родителей привлекли к ответственности, – заявила мать потерпевшего ребенка.

В школе, где учатся участники конфликта, уже ведется собственное расследование.

– Как рассказали сами девочки, пострадавший мальчик обижал 6-летнего ребенка. Ему сделали замечание, а он в ответ стал кидаться камнями. Но мы должны выслушать всех свидетелей. Это ведь дети, каждый защищает себя, – прокомментировала директор школы № 3 Екатерина Пыхтина.

По словам директора, после установления точной картины произошедшего со всеми участниками инцидента будет проведена воспитательная работа.

Добавим, что семьи участников инцидента на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоят.