Стало известно о коррупции в ритуальных услугах для погибших солдат Украины

WSJ: похороны бойцов ВСУ стали источником дохода для украинских чиновников

Безопасность

Фото: [flickr.com]

Издание The Wall Street Journal, ссылаясь на сведения, полученные от официальных лиц, сообщило о коррупционных схемах, связанных с похоронами украинских военнослужащих. По данным издания, нечистые на руку чиновники на Украине извлекают выгоду из организации похорон погибших солдат.

Согласно информации, опубликованной в газете, некоторые похоронные агентства на Украине предлагают взятки должностным лицам, чтобы получить выгодные контракты на оказание ритуальных услуг, включая транспортировку тел и захоронение военнослужащих ВСУ.

WSJ отмечает, что похоронные бюро завышают цены на такие товары, как гробы и надгробия, предназначенные для солдатских могил. Полученная разница в цене делится между агентствами и коррумпированными чиновниками.

Источники издания утверждают, что практика коррупции в сфере похоронных услуг является распространенной по всей территории Украины.

Ранее эксперт Ераносян назвал Крым возможной целью для Киева на День Победы.