За лето в лесах Подмосковья заблудились 1550 человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS85L2ZjL2U0LzE1Njc1ODY1OTcxNjQzMzQ3MDQ0Ny5qcGc.webp)
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]
За лето в подмосковных лесах заблудились 1550 человек, передает пресс-служба областного Комлесхоза. Большая часть заблудившихся – люди старше пятидесяти лет.
«За лето 2019 года в подмосковных лесах заблудились 1550 человек. На телефон «Единой службы спасения 112» поступило 1059 обращений с сообщением «Заблудился в лесу». Семнадцать человек до сих пор не найдены, а пять уже никогда не вернутся домой», - рассказал председатель ведомства Иван Советников.
Больше всего «потеряшек» зафиксировали в лесничествах «Русский лес», Клинское, Наро-Фоминское, Сергиево-Посадское. При этом число заблудившихся продолжает увеличиваться. За четыре первых дня сентября в службу «112» поступили сообщения о том, что в лесу заблудились десять человек.
«Чтобы прогулка лес не обернулась бедой, соблюдайте несложные правила. Предупредите своих родственников или знакомых, куда вы идете, возьмите с собой заряженный мобильный телефон, воду и необходимые лекарства, запоминайте дорогу, которой идете – не полагайтесь на свое знание местности», - напомнил Советников.