Жертв ДТП в Подмосковье стало на 11% меньше в 2019 году

Безопасность

Количество погибших в автоавариях в Московской области снизилось в 2019 году на 11% по сравнению с показателями предшествующего года, передает РИАМО со ссылкой на главу регионального управления ГИБДД Виктора Кузнецова.

«В 2019 году зарегистрировано 5,8 тысячи аварий, в которых 841 человек погиб и 6,8 тысячи человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2018 годом число пострадавших сократилось на 3%, количество погибших - на 11%. Что очень важно - практически на 100 человек меньше погибло за один год», - цитирует агентство слова Кузнецова.

По его словам, таких результатов позволила достичь направленная социальная кампания, привлекающая внимание граждан к рискам на дорогах.

Кампания состояла из трех частей. Первая популяризовала использование детских автокресел, вторая делала упор на соблюдение скоростного режима. В рамках третьей водителям и пассажирам напоминали о важности ремней безопасности.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное