Двенадцать подмосковных фермеров представили продукцию на летнем рынке на ВДНХ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО

Фото: [Министерство сельского хозяйства и продовольствия МО]

Двенадцать подмосковных сельхозпроизводителей представили свою продукцию на летнем рынке «Фермерия», который открылся на ВДНХ в пятницу. В церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Сейчас на площадке летнего рынка порядка 12 подмосковных фермеров, которые продают овощи, молочную, рыбную и мясную продукцию, ягоды. Еще 15 фермеров Московской области будут поставлять экологически чистую продукцию для фудкорта «Фермерии», - отметил министр.

Так, на рынке можно приобрести свежее коровье и козье молоко, творог и сыр, мяса и яйца, овощи и ягоды, выпечку. Кроме того, здесь можно попробовать блюда национальных кухонь и посетить гастрономические фестивали.

«Эта площадка иного формата, чем просто рынок. Идея в том, чтобы превратить покупку фермерской продукции в процесс общения и отдыха. Основная задача, которую мы преследуем, практически полностью исключить посредников между производителем и покупателем и оказать фермеру поддержку в сбыте продукции», - подчеркнул Степаненко.

Поделиться