Лучшего пахаря региона выберут на «Дне поля» 7 июля

 Артем Креминский / РИА Новости

Фото: [ Артем Креминский / РИА Новости ]

Лучшего пахаря Московской области выберут в рамках «Дня поля», который пройдет в Зарайском районе 7 июля. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, конкурс механизаторов проведут уже в 21 раз.

За звание лучшего пахаря Подмосковья поборются более 80 человек. Участникам предстоит продемонстрировать теоретические знания и мастерство управления трактором и фигурного вождения. Главной частью конкурса станут соревнования по проведению пахоты.

Всего «День поля» посетят более 1,5 тысячи человек. Гостей ожидает демонстрация новой сельскохозяйственной техники и оборудования в работе, прогулки и тематические выставки.

«День поля-2016» - одно из ключевых мероприятий года для АПК Подмосковья, место демонстрации достижений научно-технического прогресса в агропромышленном комплексе, площадка для обсуждения амбициозных инвестиционных проектов с бизнес-сообществом и подписания соглашений с инвесторами. Мы пригласили делегации из соседних регионов», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Поделиться