Три соглашения подписал подмосковный Минсельхоз на Дне поля в Зарайском районе

Андрей Жабин / Подмосковье сегодня

Фото: [Андрей Жабин / Подмосковье сегодня]

Министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко подписал на Дне поля в Зарайском районе три соглашения - о строительстве молочно-товарной фермы, комплекса «Агропаркталдом» по выращиванию овощных культур и зелени, а также о сотрудничестве с НИИ биомедицинской химии им. Ореховича, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«День поля» проходит сегодня в Зарайском районе, в нем принимают участие около 1,5 тысячи человек.

«Сельхозпредприятие «Аксиньино» в Ступинском районе планирует строительство молочно-товарной фермы на 1195 фуражных коров. Компания «Айсберг» построит в Талдомском районе теплицы общей площадью 882 гектара, в которых будут выращиваться овощные и зеленные культуры, будет рассадно-салатное отделение и селекционно-семеноводческий участок, а 542 гектара займет цех растениеводства открытого грунта. А с НИИ биомедицинской химии мы будем сотрудничать в целях развития рыбоводства и сохранения водных биологических ресурсов на территории региона», - заявил Дмитрий Степаненко.

Как отметил зампред областного правительства Денис Буцаев, в этом году впервые традиционный праздник «День поля» сменил место проведения и формат, он стал более масштабным и зрелищным.

«На выставке были представлены около 20 единиц самоходной техники и около 70 единиц прицепного и навесного оборудования крупнейших производителей сельхозтехники», - добавил он.

Поделиться