Полиция обыскала торговые и строительные объекты Мытищ в поисках преступников

Силовые структуры
ГУ МВД РФ по МО

Фото: [ГУ МВД РФ по МО]

Сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» проверили торговые и строительные объекты подмосковных Мытищ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Целью мероприятия является пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых в общественных местах, розыск преступников, пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, выявление притонов.

В результате было проверено 15 объектов и 156 граждан. За различные правонарушения составлено 95 административных протоколов.

Двадцать нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности, на них наложен штраф, они выдворены за пределы России.

В отношении двух местных жителей возбуждены уголовные дела за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Им грозит до 3 лет тюрьмы.

Также выявлены точки, осуществляющие торговлю алкогольной продукцией без лицензии и после 23:00. За допущенные нарушения владельцы магазинов привлечены к административной ответственности, на них наложен штраф.

Поделиться