Пожар в здании Минобороны РФ потушен
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzQvZGMvMWYvMTQ5OTU5OTk4OTQ5NTQ3ODA2Mi5qcGc.webp)
Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]
Пожар в старом корпусе Минобороны РФ на улице Знаменка, 19, полностью потушен. Об этом сообщает ТАСС.
Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сейчас пожарными расчетами осуществляется проливка внутренних межэтажных перекрытий.
По его словам, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу оценить степень повреждения здания в результате пожара и прежде всего его несущих конструкций.
«Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки восстановить здание, полностью сохранив его исторический облик. Глава военного ведомства поблагодарил Главное управление МЧС по городу Москве и его сотрудников, которые самоотверженно и в кратчайшие сроки ликвидировали пожар в старом корпусе здания Минобороны России», - рассказал Конашенков.
Кроме того Шойгу выразил особую благодарность заместителю министра МЧС генерал-полковнику Александру Чуприяну, который возглавлял оперативный штаб по тушению пожара, начальнику ГУ МЧС по городу Москве генерал-майору Илье Денисову, а также руководству столицы за оказанную помощь.