Пятьсот тысяч бутылок поддельной водки не попало в МО на продажу благодаря полиции

Силовые структуры
ГУ МВД РФ по МО

Фото: [ГУ МВД РФ по МО]

Пятьсот тысяч бутылок поддельной водки, а также 57 тонн спиртосодержащей жидкости, приготовленные для продажи на территории Подмосковья, были изъяты сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Расследуя возбужденное ранее дело о сбыте контрафакта в Мытищинском районе области, правоохранители установили, что реализуемый товар производили в деревне Труфаново Смоленской области. Там провели обыск и изъяли из оборота 500 тысяч бутылок готовой фальшивой водки, более 57 тонн спиртосодержащей жидкости и свыше 1,5 миллиона поддельных федеральных специальных марок.

Суррогат отгружали по фурам и реализовывали на территории Подмосковья и в других субъектах России. Разливали алкоголь круглосуточно, в день могли выпускать до 100 тысяч бутылок контрафакта.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяны Петровой, незаконная деятельность приносила организаторам миллионные доходы.

Фальшивую продукцию изъяли и отправили на экспертизу. В настоящее время правоохранители разыскивают организаторов подпольного бизнеса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поделиться