Спасатели на мотоциклах за май-июнь спасли уже 33 жизни - Пестов

Силовые структуры
Пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото: [Пресс-служба Дмитрия Пестова]

Мотогруппы спасателей Московской области с начала сезона спасли жизни 33 человек, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.

«С начала сезона (1 мая) спасательные подразделения на мотоциклах Подмосковья совершили более 70 выездов на различные происшествия. За этот период ими спасено 33 человека», - сообщили в пресс-службе зампреда.

Мотогруппы созданы для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и оказания доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Передвижение на мотоциклах позволяет спасателям оперативно прибыть на место происшествия в условиях пробок. Благодаря этому они имеют больше шансов спасти жизнь людям, получившим серьезные травмы.

«Спасательные группы на мотоциклах задействуются в тех ситуациях, когда особенно важна мобильность и оперативность и не требуется большое количество оборудования и личного состава. Они помогают при дорожно-транспортных происшествиях, вскрытии дверей. Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», - отметил Пестов.

Поделиться