В воинской части в поселке Ильинское более 300 новобранцев присягнули на верность Отечеству

Силовые структуры
Пресс-служба главы г.о. Домодедово

Фото: [Пресс-служба главы г.о. Домодедово]

Более 300 новобранцев вооруженных сил присягнули на верность Родине в воинской части в поселке Ильинское. Об этом сообщает пресс-служба главы г.о. Домодедово.

Священный воинский ритуал присяги начался с гимна России и выноса знамен вооруженных сил и части. Затем взвода построились и началось произнесение торжественной клятвы.

К присягнувшим на верность Отчизне солдатам обратился сенатор Совета Федерации, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Он поздравил всех с торжественным моментом и передал привет от министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

В свою очередь глава городского округа Домодедово Леонид Ковалевский еще раз обратил внимание на важность и высокую степень ответственности несения воинской службы.

Также обратиться к новобранцам и генерал-полковник Морозов, который пожелал ребятам того, чтобы полученные в ходе обучения военному делу знания никогда им не пригодились в боевых действиях.

По завершении официальной части взвода прошли маршем по плацу, после чего бойцы смогли пообщаться с родными, которые приехали их поздравить с этим знаменательным событием.

Поделиться