Женщин, почти сутки пробывших в лесу, спасли в Можайском районе

Силовые структуры
Константин Чалабов / РИА Новости

Фото: [Константин Чалабов / РИА Новости]

Двух женщин, одна из которых на шестом месяце беременности, вывели из леса спасатели спустя сутки после того, как они заблудились. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Женщины отправились в лес после обеда и потерялись. Одной из них удалось дозвониться на центральный пульт Системы 112 и сообщить о беде. Спасатели начали поиск с того места, где женщины оставили автомобиль. Они связались с заблудившимися и посоветовали выключить один из телефонов, а на втором отключить приложения, которые могут преждевременно израсходовать заряд аккумулятора. Спасатели несколько раз включали сирену, но женщины ее не слышали. Они сообщили, что дошли до болота и очень устали. Спасатели отправились в район деревни Некрасово, ближе к болотистой местности. Но и там звук сирены женщины не слышали. Через некоторое время связь с ними прервалась. Как выяснилось позже, они не прислушались к совету спасателей, не выключили второй телефон и усложнили поиски.

Спасатели искали потерявшихся весь вечер и всю ночь. К пяти часам утра те вышли из леса на звук спецсигнала. Женщины не пострадали.

Поделиться