Четвероногие спортсмены со всего мира съехались в МО на чемпионат по обиденс

События
Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО]

Чемпионат мира по спортивно-прикладному собаководству в дисциплине обидиенс проходит в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Для нашей страны обидиенс (послушание – ред.) – довольно молодая дисциплина. Она развивается в течение 10 лет. Но наши четвероногие спортсмены и спортивные команды уже неоднократно занимали пьедесталы на соревнованиях мирового уровня», - отметил министр физкультуры и спорта области Роман Терюшков.

Мероприятие такого масштаба впервые проходит в России. Как правило, выбор страны для проведения чемпионата мира осуществляется на основании достижений, который показывают спортсмены той или иной страны.

Для участия в чемпионате мира собрались сильнейшие спортсмены, которые прошли отбор на национальных соревнованиях в своих странах. Всего в борьбе за звание чемпиона мира примут участие 80 собак из 15 стран мира. Они будут состязаться на протяжении трех дней.

Работу участников будет оценивать компетентное жюри, состоящее из опытных судей из Финляндии, Швейцарии, Латвии и России. Награждение победителей и закрытие соревнований состоится 3 июля.

Поделиться