Мутко готов уйти со своего поста
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE2LzYvZWYvZjQvMTQ5OTYxMjEwMDEwOTQ2Mjc5MzkuanBn.webp)
Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]
В интервью российским СМИ президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что он готов покинуть свой пост и сосредоточиться на работе в Министерстве спорта. Об этом сообщает «Русская планета».
По мнению чиновника, работать на двух должностях очень сложно, потому он и решил уйти. Также Мутко отметил, что до сентября он будет искать кандидатуру, которая заменит его на этом посту.
Напомним, Виталий Мутко занимает пост главы РФС с сентября 2015 года. До него главой РФС был Николай Толстых, которого отправили в отставку. 24 сентября в Москве пройдет конференция, на которой, скорее всего, и будет избран новый глава РФС.